Гандхарва Веда Махариши

Гандхарва Веда Махариши

Вечная музыка природы

Для глубокого расслабления и интеграции ума и тела

 

Статьи

Музыка Махариши Гандхарва Веда улучшает память и обучаемость

Известный ситарист Debu Chaudhuri

Студенты Университета играют музыку Гандхарва Веды

Индийские струнные инструменты

Два признанных мастера игры на бамбуковой флейте и сантури

Музыка Hari Prasad Chaurasia

Музыка Махариши Гандхарва Веды помогает созданию мира во всем мире

ПРазднование пятилетия Телевидения Просветления

Опыты от 24-часовой программы Махариши Гандхарва Веды

Концерты Махариши Гандхарва Веды на проекте мира в Дубровнике

 

Телевидение Махариши, во время празднования ГЛОБАЛЬНОГО МИРА В СТРАНЕ И МИРЕ несколько наших артистов играли живую Гандхарва Веду. Пандит Padmabhushan Debu Chaudhuri (ситара) назначен Министром Празднований СТРАНЫ МИРА.


Пандит Daya Shankar (shehnai)


Debu Chaudhuri (ситара)


Пандит Somnath Mukherkee (табла)

Binay Krishna Baral (бансури) "Bio"

New

Bharat Bhushan Goswami Shri Bharat Bhushan Goswami родился в семье артистов в Матхуре. Понимая его интерес в музыке, его дед, Shri Amal Chandra Goswami, приступил к обучинию его вокальной музыке. Он получил свою первую обучение игре на Саранге от Свами Kanhaialal. Позднее он переехал в Бенарес для продолжения обучения игре на Саранге под руководством Пандита Hanuman Prasad Mishra. Особенностью его исполнения является совершенное исполнение Раги с выдержанной скоростью и четкостью. Он выступает с лучшими музыкантами Индии. В настоящее время является работает на Радио Индии в Дели. На этих записях ему аккомпанирует Ashis Sengupta на табле.

О Саранге. Sarangi является наиболее важным струнным инструментом в Гандхарва Веде. Саранги имеет 3-4 главных струны и 13-36 резонирующих струн, музыкант играет на ней при помощи смычка. Техника игры очень необычна, поскольку музыкант не касается струн пальцами - он касается самой струны и ее нижней части основанием ногтя. Его насыщенный и очень приятный звук высоко ценится в сопровождении вокала. Эффект эха от резонирующих струн Саранги сильнее, чем у ситары или сарода.

© Авторское право Всемирного Центра
Гандхарва Веды Махариши, Индия.

   
Гандхарва Веда Махариши